Название проекта: TrES-4 b: Новая Земля
Жанры: научная фантастика, животные, постапокалипсис
Возрастное ограничение: 16+
Создатели: Администратор и Соадмин

Организационные вопросы

Куда обратиться, чтобы мне сменили ник?
Уже зарегистрированные пользователи по всем вопросам могут писать в тему "Обратная связь".

Я не могу зайти на форум со своим старым паролем, куда я могу обратиться?
В таком случае Вы не сможете написать в "Обратную связь", Вам будет доступна только тема "Гостевая книга".

На сколько дней я могу задержать анкету/пост?
На написание анкеты дается одна неделя, на написание поста - от трёх до пять дней.

В каких случаях пишутся т.н. "короткие посты"?
Некоторые эпизоды требуют быстрых ответов, быстрых решений игроков и персонажей, где не нужно расписывать привычную окружающую среду и переживания при этом (всего 600-1000 символов). В случаях, когда короткие посты будут доступны, это указано в алгоритме темы "Дайсы: игра с Гейм Мастером".

Вопросы, касающиеся людейКак понять, куда может устроиться персонаж после получения образования?
Образование делится на три этапа: среднее, среднее специальное, высшее. Во многом система образования и затем работы похожа на ту, что существует в современном СНГ.
Персонажи, окончившие 10 классов (к тому моменту им исполнится 16 лет), идут работать в сферу услуг - моют, продают, подносят и т.д. К ним относятся разнорабочие, уборщики, посудомойщики, официанты, строители, продавцы, контролёры общественных транспортников, курьеры и др.
Окончившие среднее специальное образование (3 года при определённом предприятии) идут на более высокооплачиваемую работу, больше всего на производства (в качестве рядовых рабочих), либо подаются в научную деятельность и продолжают профориентированную учебу в зависимости от желаний и способностей (проходят доп.курсы и получают должности стажёров или идут на подготовительные курсы в университет). К ним относят рабочих, механиков, поваров, парикмахеров, визажистов, швей, бухгалтеров, медицинских сестёр, воспитателей и др.
Высшее образование делится на общее и специальное; общее образование даёт право на прием в корпус "Край", на места в правительстве или научных учреждениях, в школах и на тех же заводах, только уже на руководящие посты. Специальное образование способствует получению (научной) степени. Должности, требующие высшего образования: директор, начальник отдела, политик, врач, учёный, технолог, прокурор, монтёр, преподаватель, инженер и т.д.

Вопросы, касающиеся игрового мира

Как работает игровая валюта проекта?
Внутри самого проекта, в игровом магазине и профилях не используется деление на более и менее ценные виды валюты, всё приведено к меньшим единицам, названными "условными" (у.е.). Это было сделано для упрощённого счёта. В гос.учреждениях используются талоны - электронные файлы, позволяющие бесплатно получить ту или иную вещь/услугу. За деньги же, которые начисляются в качестве заработной платы, можно приобрести любой товар, но чаще всего на чёрных рынках покупают за них портативную технику, продукты, предметы первой необходимости и оружие.